«Мы не были на той войне...»

«Мы не были на той войне...»

5 февраля в Общественной палате Самарской области прошла видеоконференция с муниципалитетами области, посвященная проведению Всероссийской акции в честь предстоящего в мае этого года 70-летия Великой Победы «Мы не были на той войне...» 

Таким образом наша область присоединилась к регионам России, которые внесут свой вклад в создание единого цифрового архива фотографий военного и поствоенного периода, а также текстовых материалов, рассказывающих о подвигах фронто-виков и тех, кто ковал Победу в тылу. 
Из собранных фотографий будет сформирован мультимедийный альбом, который будет продемонстрирован на выставке в Мультимедиа Арт Музее Москвы, посвященной Великой Отечественной войне. 
Как отмечалось на видеоконференции, акция «Мы не были на той войне...» предоставляет широкое поле для деятельности общественных ветеранских и молодежных организаций, всех жителей области, в семьях которых живут участники войны и хранятся фотографии как военного, так и послевоенного времени. 
В нашем районе сбор материалов об участниках Великой Отечественной войны проводит Кинель- Черкасский историко-краеведческий музей. Каждый из ветеранов должен быть представлен двумя фотографиями (современной и военного времени) и краткими воспоминаниями. Сбор материалов продолжится до 15 марта. 
Справки по телефону: 8 (84660) 4-01-86. 
И.Беляева.

Фотографии из галереи

Н.Глазкова
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail