Административная комиссия подвела итоги

Председатель Административной комиссии Алексей Юрьевич Сергеев представил отчёт о деятельности отдела за прошедший 2024 год.

Всего проведено 33 заседания, рассмотрено 205 дел. Сотрудниками комиссии составлено 147 протоколов, главами сельских поселений – 11, ОМВД – 2, прокуратурой – 45. Вынесено 205 постановлений. В отношении физических лиц рассмотрено 186 дел, в отношении юридических лиц – 19.

За 12 месяцев наложено административных штрафов на сумму 240 тысяч рублей.

Для принудительного исполнения постановлений в службу судебных приставов направлено 48 дел на сумму более 90 тысяч рублей.

Основными видами административных правонарушений стали нарушение тишины и покоя граждан, неисполнение собственниками и иными законными владельцами зданий, строений, сооружений, земельных участков обязанности учас­тия в содержании прилегающих территорий в пределах границ, установленных в соответствии с законом «О порядке определения границ прилегающих территорий для целей благоустройства в Самарской области» и правилами благоустройства территории муниципального образования, а именно: не выполнены покос травы и обрезка поросли, очистка прилегающей территории от мусора, установка, ремонт, окраска и своевременная очистка урн.

Стоит отметить, что деятельность Административной комиссии строится не только на наказании граждан, но и на предупреждении правонарушений. Так, в ходе рейдовых мероприятий с нарушителями проводились профилактические беседы, выписано более 300 предупредительных сообщений о необходимости устранения нарушений.

А.Бугакова

Фотографии из галереи

Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail