Казачка по духу

Казачка по духу

Сильная и темпераментная, вольная, как ветер, но при этом женственная и обладающая невероятным магнетизмом. Может ли женщина совмещать в себе мужские и женские качества поровну? Может, если она казачка! Молодая, очаровательная девушка Татьяна Кульборисова представительница нового поколения казачек, чтящих культуру и традиции предков.

Волевой характер Татьяны закалялся с детства. Ее мама, Ольга Ивановна, глубоко увлеченная цирком, привела дочь в это зрелищное искусство. В два года девчушка уже вовсю крутила железный обруч и ассистировала матери во время выступлений. Со временем номера усложнялись, юная циркачка заинтересовалась древними восточными практиками. Тогда в ее репертуаре и появился захватывающий дух номер с хождением по битому стеклу.

– Первое время боялась, поэтому архиважной задачей стала борьба со страхом и неуверенностью. Мне дали возможность привыкнуть к стеклу, постоять и полежать на нем. Однажды я даже уснула на стекле, – смеется Татьяна.

Девушка смело шла на эксперименты. Условие было одно – все номера, связанные с риском для жизни, как, например, метание ножей, выполнялись в тандеме с мамой. Ведь крайне важно всецело доверять своему партнеру по номеру.

Не менее успешно сложилась вокальная карьера Татьяны Кульборисовой. Публика знает ее как участницу детских ансамблей и одну из вокалисток группы «Бриз». Но как только пришла пора задуматься о будущей профессии, творческая деятельность отошла на второй план. Таня с отличием закончила сельскохозяйственный техникум, а сейчас готовится к выпуску в Институте управленческих технологий и аграрного рынка (ИУТАР) по специальности «Городской кадастр». В отличие от большинства заочников, привыкших учиться спустя рукава, девушка упорно занимается самообразованием и нацелена стать хорошим специалистом.

Свою жизнь Татьяна не представляет без Кинель-Черкасс. В 16 лет она, как и большинство молодых людей, рвалась в Самару. Повзрослев, девушка стала смотреть на мир другими глазами. Суета большого города быстро утомляет. В родном селе жизнь размеренная и можно успеть насладиться ее вкусом. Здесь же у Татьяны большая казачья семья, где друг друга уважают и поддерживают. В доме Кульборисовых, как и в любом казачьем роду, бережно культивируются духовные ценности и традиции. Однако Татьяна скорее казачка по духу, нежели по происхождению. В казачество она пришла вслед за мамой. Впрочем, как утверждает бабушка девушки, казачьи корни в их родословной все же присутствуют. Как в истинной казачке, в Татьяне гармонируют несколько стихий. Мужественный, упертый характер сочетается с нежностью и домовитостью. И в том сила ее красоты, внутренней и внешней. Наверное, как ни к кому больше, к казачке относится изречение древних, что «Женщина приходит в мир, чтобы возвеличить его своей красотой, материнской добротой и любовью».

Казаки испокон веку могли достойно постоять за себя и своих близких. Представители казачьего общества одними из первых вошли в состав добровольной народной дружины района и встали на защиту общественного порядка. Татьяна не осталась в стороне от общего дела.

– Одеваешь казачью форму – и становишься другим человеком. Ощущаешь на себе ответственность. Если ты казачка, значит должна держать себя достойно и помогать окружающим, – уверена она.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail