Паводок под контролем
- Опубликовано 05.04.2014 06:09
Жители многих населенных пунктов нашего района с волнением ожидают начала весеннего половодья, но руководитель ЕДДС Кинель-Черкасского района М.И.Щербаков уверен, что в ближайшее время резкого повышения уровня воды в реках района не предвидится.
«Обстановка по паводку на сегодняшний день спокойная, уровень воды в реке Большой Кинель на территории Полудней составляет 2,1 м, до моста остается еще 0,5 м. В Кинель-Черкассах и Тимашеве вода до нижнего значения не дошла, – комментирует Михаил Иванович, – в последующие дни ожидаются ночные заморозки, возможны снегопады и дожди. Потепления стоит ждать после 15 апреля».
В Полуднях, Тимашеве и Кинель-Черкассах специально созданной противопаводковой комиссией ведется постоянный контроль за уровнем воды в реках района.
Ю. Быкова.