Воспитывать на реальных примерах

Воспитывать на реальных примерах

Четыре года назад коллектив Тоузаковской школы выступил инициатором окружных соревнований по волейболу. Идею одобрили и поддержали в Отрадненском управлении образования и науки Самарской области и администрации Кинель-Черкасского района, нашелся меценат, готовый обеспечить призовой фонд. Состязания волейболистов решено было приурочить к Дню памяти воинов-интернационалистов.

Традиционный турнир прошел 12 февраля и собрал 14 команд. Почетным гостем мероприятия стал председатель Самарской общественной организа­ции героев России Игорь Валентинович Станкевич. Он сам являлся участни­ком боевых действий в Афганистане, а потому 15 февраля – особенно доро­гая в его памяти дата:

– В этот день мы с бое­выми товарищами собира­емся у мемориала Славы, чтим память погибших и благодарим матерей, вос­питавших мужественных парней, настоящих геро­ев. Каждый солдат, остав­шийся на поле боя, спас чью-то жизнь. И сегодня уже новое поколение ре­бят выполняет величай­шую миссию – защищает Отечество. Современную молодежь нужно воспиты­вать на реальных приме­рах мужества и отваги.

Соревнования про­ходили одновременно на трех площадках: Кинель-Черкасских ОЦ №2 и №3 и непосредственно в Тоуза­ковской школе. По резуль­татам финальных игр ку­бок победителя завоевала Отрадненская школа №4, вторыми стали хозяева турнира, «бронза» доста­лась тростянским волейбо­листам. Каждая из команд-участниц вне зависимости от занятого места получила призы от спонсора, гене­рального директора ООО «Гранит» В.Н.Муратова.

Н.Разумовская.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail
Лыжная гонка на...
Image Detail