«Массажист–2015»
- Опубликовано 18.02.2015 01:00
Под таким названием 12 февраля в Кинель-Черкасском медицинском колледже прошел конкурс профессионального мастерства будущих выпускников.
На четырех его этапах команды «Улыбка» и «Оптимисты» 85-й и 86-й групп колледжа должны были представить свои визитные карточки, ответить на каверзные вопросы в конкурсе «Эрудит», выполнить десять разнообразных приемов массажа и представить домашнее задание (спа-массаж).
За всем этим пристально следило профессиональное жюри под председательством директора колледжа Е.В.Исаевской. Члены жюри, среди которых были представители Кинель-Черкасской районной больницы, детской поликлиники Отрадненской городской больницы и санатория «Сергиевские минеральные воды», внимательно присматривались к ребятам, которые уже в этом году закончат обучение и смогут пополнить ряды медицинских работников учреждений здравоохранения.
Признаться, не много где еще можно увидеть столько оптимизма и взаимовыручки, ответственности и самоотдачи, творчества и чувства юмора, как у этих девушек и парней. А ведь они страдают серьезным недугом – частичной или полной потерей зрения!
Замечательно, что в нашем селе есть колледж, в котором приехавшие из самых разных уголков страны инвалиды по зрению обрели надежду получить перспективную профессию, почувствовать себя уверенными в самостоятельной жизни и быть полезными обществу.
В этот день будущие массажисты доказали, что обладают достойным уровнем знаний и практических навыков для того, чтобы дарить другим людям самое дорогое – здоровье. Не случайно обе команды выступили на равных, в напряженной и интересной борьбе завоевав Дипломы победителей и призы. Сертификаты и призы получили также победители в отдельных номинациях конкурса. Так, почетного звания «Мозг команды» была удостоена студентка 85-й группы Эльвира Бобровская; «Мастером - золотые руки» был назван ее одногруппник Алексей Истомин. А ребята из 86-й группы Андрей Якупов и Дмитрий Ветров получили сертификаты в номинациях «Молодой спа-мастер» и «Приз зрительских симпатий».
Многочисленные зрители – студенты колледжа разных курсов – с неподдельным интересом следили за ходом конкурса, дружно поддерживая любимые команды, подсматривая для себя их эффективные приемы. Ведь в будущем им тоже предстоит выходить на конкурс профессионального мастерства, который будет отныне ежегодным.
И.БЕЛЯЕВА.