Во славу предков-победителей

Во славу предков-победителей

Соревнования по мини-футболу в честь 70-летия Победы прошли 30 апреля в Кротовке. В этот день ветераны спорта вели честную борьбу не только ради личных наград, но прежде всего во славу предков-победителей. 

Площадкой для спортивных ба­талий послужила школа бокса им.В.И.Сапрунова. Инициато­ром и спонсором проведения турнира выступил президент ОАО «Жигулевское пиво» Юрий Сапрунов, его поддержали адми­нистрация Кинель-Черкасского района и Организационный центр спортивных и молодеж­ных мероприятий.

Церемония открытия нача­лась с минуты молчания в па­мять о погибших солдатах в годы Великой Отечественной войны. Участников турнира попривет­ствовали глава администрации сельского поселения Кротовка А.Н.Данильцева и помощник главы администрации района В.Р.Пупынин.

– Сегодня вы в очередной раз демонстрируете величие и мощь России. Враг не смог одолеть нашу страну 70 лет назад, никому не удастся это сделать и сейчас, – отметила в своем выступлении А.Н.Данильцева. – Рядом с вами подрастающее поколение, кото­рое несет в своих сердцах память о подвиге предков, это говорит о том, что наша страна жила, жи­вет, будет жить и процветать.

Активным жителям села Алек­сандра Николаевна вручила по­здравительные открытки от гу­бернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина.

С самыми теплыми пожела­ниями обратился к ветеранам Великой Отечественной войны Юрий Сапрунов:

– Мне запомнился разговор с отцом накануне 9 Мая. Мы, как обычно, начищали его боевые ордена, и вдруг он задумался: «Сынок, придет время, когда по Красной площади с гордо подня­тым Знаменем Победы пройдет всего один человек – это будет последний живой ветеран. На него будет смотреть весь мир». К сожа­лению, эта печальная дата приближается все ближе. Участников войны и тружеников тыла стано­вится все меньше, они живут ря­дом с каждым из нас и заслужива­ют уважения и заботы. Крепкого здоровья вам, дорогие наши!

В знак почтения приглашен­ные ветераны получили подар­ки от благотворительного фон­да В.И.Сапрунова.

Кубок турнира разыгрыва­ли шесть команд: спортсмены из Самары, сборная команда Кинель-Черкасс, футболисты Кротовки и Подгорного, спортсмены из Борского района, сборная Безенчукского райо­на и команда ОАО «Жигулев­ское пиво». По итогам матчей переходящий кубок завоевали кинель-черкассцы, второе место взяли самарские гости, третьей стала сборная команда Кро­товки и Подгорного, четвертое место заняли спортсмены ОАО «Жигулевское пиво». По словам организаторов, турнир обещает стать традиционным и собирать все больше участников.

Н.Глазкова.

Фотографии из галереи

Перекидной мост...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
У вечного огня,...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail