Наши «торпедовцы» заняли 2 место на престижном турнире

Наши  «торпедовцы» заняли  2  место на  престижном  турнире11 мая в селе Подбельск Похвистневского района уже в пятый раз прошел турнир по мини-футболу «Салют Победы», организованный  спортивным комитетом по физической культуре и спорту администрации муниципального района Похвистневский при финансовой поддержке местных предпринимателей.

Отметим, что призовой фонд соревнований в этом году составил 5000 рублей. Из года в год количество участвующих в турнире команд неизменно растет. Так, например, в первом состязались восемь сборных, а в этом году – уже шестнадцать. Причем, футболисты соревнуются в трех возрастных категориях: юноши, молодежь и ветераны, а команды-участницы приезжают и из соседних муниципалитетов. В этот раз, кроме спортсменов из Алькина, Большого Толкая, Нижнего Аверкина, Подбельска, Старопохвистнева, в турнире участвовали футболисты из Кинель-Черкасс, Похвистнева, Тольятти и Самары. Перед началом соревнований было проведено торжественное открытие турнира, на котором присутствовали почетные гости – и.о.министра лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Александр Ларионов, глава Похвистневского района Юрий Рябов, глава нашего района Алексей Попов и другие официальные лица и друзья турнира. Торжественный парад открытия увенчался завораживающим дневным салютом в честь главного праздника страны.
В соревнованиях приняли участие футболисты Кинель-Черкасского района – костяк нашей футбольной дружины «Торпедо». Ведомые опытнейшим Алексеем Овчинниковым, наши мастера пробились в финальную часть соревнований и в упорнейшей борьбе уступили хозяевам турнира – команде Подбельска. «Чудом смогли хозяева поля отстоять свои ворота, – сказал форвард нашей команды Александр Гладышев, – финал получился очень интересным, но нам немного не повезло, мяч просто не летел в ворота, а ребятам из Подбельска, как говорят, дома стены помогли».
Команды, занявшие 1, 2 и 3 места были награждены ценными денежными призами, соответственно, 25, 15 и 10 тысяч рублей. Кроме того были награждены победители в номинациях «Лучший вратарь», «Лучший защитник», «Лучший нападающий». Ну, а те, кто не сумел занять призовое место, не были огорчены. С собой они увезли хорошее впечатление, прекрасное настроение и вымпел в память об участии в турнире «Салют Победы».


М.Черкасский.

Фотографии из галереи

Лыжная гонка на...
Image Detail
Перекидной мост...
Image Detail
Мы любим спорт!
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail
Фотоконкурс "Мы...
Image Detail