Лето с футбольным мячом
- Опубликовано 27.07.2022 10:58
Физкультурно-оздоровительный комплекс «Старт» 20 июля вновь принял на своей площадке участников зонального этапа спортивного проекта «Лето с футбольным мячом».
На поле собрались 8 команд – 6 команд юношей и 2 команды девушек. Это победители трёх муниципальных этапов, которые проходили ранее в Кинель-Черкасском, Похвистневском и Кинельском муниципальных районах. Судейский состав – профессионалы из Самарской областной федерации футбола. Как отметил старший судья соревнований Андрей Кривозубов, в последние годы детский спорт стал и доступнее, и популярнее. Видно, что развитию футбола в каждом районе уделяется должное внимание, а ребята, в свою очередь, активно развивают спортивные навыки и много тренируются. Это отражается на их результатах.
– Для многих спорт начинается именно с проекта «Лето с футбольным мячом». Надеемся, что турнир станет ещё одной ступенькой к большим достижениям воспитанников детских команд и клубов, – сказал Сергей Лисицин, руководитель Кинель-Черкасской детско-юношеской спортивной школы. – Возможно, кто-то из сегодняшних юных игроков станет спортивной звездой и будет защищать честь района и области на больших аренах.
Примечательно, что участие в проекте принимают не только ребята, но и родители. Мамы и папы приходят поддержать своих спортсменов. В этот раз трибуны буквально разрывались от эмоций болельщиков.
По итогам соревновательного дня наиболее ярко и успешно проявила себя команда «Патриот» из села Кротовка. Футболисты получили путёвку в следующий этап турнира, который запланирован на 8 августа.
В 2022 году турнир «Лето с футбольным мячом» проводится по двум возрастным категориям. Стоит отметить, что турнир реализуется в Самарской области с 2009 года. Вот уже более 10 лет спортивный проект поддерживается Всероссийской политической партией «Единая Россия». Это одно из самых массовых мероприятий спортсменов-любителей.