Шьют для наших
Районные волонтёры принимают активное участие в изготовлении бронежилетов для наших бойцов.
Приобрести средства бронезащиты для военнослужащих с каждым днём становится всё труднее. Выход из ситуации нашли самарские волонтёры, к которым совсем недавно подключились и местные добровольцы из Кинель-Черкасс, Кротовки и Подгорного. Во главе с одним из координаторов проекта, руководителем общественной организации воинов запаса и ветеранов «Граница» Юрием Владимировичем Борисенко, неравнодушные жители освоили пошив комплектующих для плитников – снаряжения, оптимально подходящего при выполнении тактических задач, когда нужно быстро реагировать и действовать, а риск получить ранение минимален.
Это новое направление помощи для нашего района открыл наш земляк Иван, руководитель волонтёрской организации «Самарская крепость». Приобрести материалы помогли администрация Кинель-Черкасского района, фонд «Содействие и созидание».
Волонтёры шьют чехлы для бронеэлементов, а также аптечки и различные подсумки благодаря добровольным пожертвованиям неравнодушных людей. При производстве используются российские материалы: нейлон (ткани кордура и кордон), нейлоновые стропы и высокопрочные нитки. На пошив одного комплекта в среднем уходит три дня. На фронт уже отправлена первая партия – порядка 10 чехлов. Сейчас готовится новая – порядка 30 изделий. Они станут надёжной защитой для самарских военнослужащих.
А.Бугакова